本校學生參加109學年度教育盃直排輪、跆拳及游泳錦標賽榮獲佳績
跆拳道錦標賽男、女生對練總成績榮獲雙料冠軍
恭喜以下獲獎學生:
直排輪
編號 | 日期 | 班級 | 姓名 | 活動名稱 | 成績 |
1 | 110.4.11 | 一1 | 徐瑋駿 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手乙男子一年級組400公尺計時賽 |
第四名 |
2 | 110.4.11 | 一1 | 徐瑋駿 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手乙男子一年級組200公尺計時賽 |
第五名 |
3 | 110.4.11 | 一1 | 徐瑋駿 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手男子接力賽-------(隊數不足只發獎牌) |
第一名 |
4 | 110.4.11 | 一1 | 陳羿嘉 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手男子接力賽-------(隊數不足只發獎牌) |
第一名 |
5 | 110.4.11 | 四3 | 周育霖 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手甲男子中年級組400公尺計時賽 |
第1名 |
6 | 110.4.11 | 五5 五6 三3 三1 |
李慈耘 陳橋朠 李玟潔 陳妤婕 |
事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小女子甲(4~6年級)組2000公尺計時賽 |
第1名 |
7 | 110.4.11 | 一5 | 許妡悅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手乙女子一年級組400公尺計時賽 |
第8名 |
8 | 110.4.11 | 一5 | 許妡悅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽 |
第3名 |
8 | 110.4.11 | 三1 | 吳晏漳 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手甲男子中年級組400公尺計時賽 |
第2名 |
8 | 110.4.11 | 三1 | 吳晏漳 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃競速直排輪溜冰錦標賽 組別:國小選手甲男子中年級組600公尺計時賽 |
第1名 |
跆拳道
1 | 110.4.17 | 二1 | 李子騰 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練鯺量級 |
第3名 |
2 | 110.4.17 | 二6 | 陳昱杏 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小低年級女子組個人品勢藍帶組 |
第2名 |
3 | 110.4.17 | 二7 | 王湘綺 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小低年級女子組個人品勢黃帶組 |
第2名 |
4 | 110.4.17 | 二7 | 王湘綺 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小女子組對練雛量級 |
第2名 |
5 | 110.4.17 | 三4 | 楊明翰 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小低年級男子組個人品勢紅帶組 |
第2名 |
6 | 110.4.17 | 三4 | 楊明翰 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練蠅量級 |
第3名 |
7 | 110.4.17 | 四1 | 謝易埕 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢參段組 |
第3名 |
8 | 110.4.17 | 四1 | 謝易埕 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練鯺量級 |
第2名 |
9 | 110.4.17 | 四2 | 林淮晞 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢紅帶組 |
第1名 |
10 | 110.4.17 | 四2 | 林淮晞 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練羽量級 |
第3名 |
11 | 110.4.17 | 四4 | 康智源 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢貳段組 |
第1名 |
12 | 110.4.17 | 四4 | 康智源 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練羽乙量級 |
第1名 |
13 | 110.4.17 | 四5 | 陳亮竹 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢壹段組 |
第1名 |
14 | 110.4.17 | 四5 | 陳亮竹 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練超重量級 |
第2名 |
15 | 110.4.17 | 五4 | 張以潔 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級女子組個人品勢壹段組 |
第2名 |
16 | 110.4.17 | 五4 | 楊沂蓁 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級女子組個人品勢黃帶組 |
第1名 |
17 | 110.4.17 | 六1 | 楊凱淇 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級女子組個人品勢參段組 |
第2名 |
18 | 110.4.17 | 六1 | 楊凱淇 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小女子組對練輕乙量級 |
第1名 |
19 | 110.4.17 | 六2 | 劉瀚郅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢參段組 |
第1名 |
20 | 110.4.17 | 六2 | 劉瀚郅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練雛量級 |
第1名 |
21 | 110.4.17 | 六2 | 劉瀚郙 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢參段組 |
第2名 |
22 | 110.4.17 | 六2 | 劉瀚郙 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練蠅量級 |
第1名 |
23 | 110.4.17 | 六4 | 葉祐語 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級男子組個人品勢紅帶組 |
第2名 |
24 | 110.4.17 | 六5 | 吳冠毅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練羽量級 |
第1名 |
25 | 110.4.17 | 六5 | 康閔惠 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小女子組對練輕量級 |
第1名 |
26 | 110.4.17 | 六5 六2 |
康閔惠 劉瀚郅 |
事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級雙人品勢參段組 |
第1名 |
27 | 110.4.17 | 六5 六2 六1 |
康閔惠 劉瀚郅 楊凱淇 |
事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小高年級團體品勢參段組 |
第1名 |
28 | 110.4.17 | 全體男生 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小男子組對練團體成績 |
第1名 | |
29 | 110.4.17 | 全體女生 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃跆拳道錦標賽 組別:國小女子組對練團體成績 |
第1名 |
游泳
1 | 110.4.27-28 | 六2 | 林宣沅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃游泳錦標賽 組別:國小女生高年級組200公尺混合式 |
第2名 |
2 | 110.4.27-28 | 六2 | 林宣沅 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃游泳錦標賽 組別:國小女生高年級組50公尺仰式 |
第8名 |
3 | 110.4.27-28 | 三4 | 吳紹庭 | 事蹟:參加彰化縣109學年度教育盃游泳錦標賽 組別:國小男生中年級組50公尺自由式 |
第7名 |
04-7353457#106
dches3@dches.chc.edu.tw
04-7353457#102
admin@dches.chc.edu.tw